Powered By Blogger

среда, 1 ноября 2017 г.

Учебники И. Н . Сухих

  Этот пост обещает быть коротким, и создается, скорее всего, как закладка, чтобы не потерять найденные в интернете нужные статьи о писателях и их произведениях....

   Игорь Николаевич Сухих. Это имя открыла для себя летом 2017 на семинарах в Пушгорах. Однако, если быть точной, пару лет назад услышала на одной из Свободных встреч про учебники, созданные авторским коллективом , которым руководил как раз Игорь Николаевич. Московские коллеги отзывались о книгах  почтительно, говорили , что это  отличный учебник. Поверила, прикупила книги для учителя и практикумы для учеников 9 - 11 класса, и теперь радую интересными заданиями своих воспитанников.




    А вот статьи о писателях, которые были написаны в далеком 2009 г. для учебника, публиковались в "Журнальном зале". Нашла и даю детям в качестве домашнего задания: читаем, отвечаем на вопросы, строим план, анализируем и обобщаем. Мне кажется, что написано все во сто крат лучше, чем в учебнике Коровиной. 

2 комментария:

  1. Лариса, спасибо за отзыв и ссылку. Не встречала этот учебник. теперь целенаправленно поищу. Коровинские учебники, особенно последние издания, изрядно утомили.

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, в Перми почему-то про этот учебник тоже не говорят, не раскручивают. А жаль. Купить его , на самом деле, сложно. Выпущен он был в 2012 г. Обещали переиздать этой осенью, но вот выполнят ли свое обещание (в свете целеустремленного движения к единому учебнику), не знаю. Но я покупаю по приезде в Москву (недалеко от Красной площади есть магазин "Пед.книга", в Камергерском переулке). И кое-что есть в эл. вариантах. Если хотите, напишите мне, вышлю то, что есть: larochka-d@mail.ru

      Удалить